Гадания, психология, эзотерика | форум spirit.miaterra.ru Эзотерический форум портала spirit.miaterra.ru

Текущее время: 09 дек 2018 23:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зачем крестить ребенка, да и крестить ли вовсе?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 13:07 

Недавно поспорили с сестрой на тему "Крестить или не крестить детей". У сестры трое детей, младшая не крещенная. Ей сейчас 3,5года. То холодно, то крестных выбрать не можем, то вроде и выбрали, но опять холодно и т.д.
Я считаю, что детей крестить НАДО!!! Хотя к самому институту церкви отношусь скорее отрицательно, нежели положительно. К единому мнению, мы не пришли, но у меня возник вопрос, а зачем мы крестим детей? Ведь, согласитесь, большинство не церковны, а крестим практически все исправно. Почему мы это делаем?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Зачем крестить ребенка, да и крестить ли вовсе?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011 19:34 

Я уверенна, что крестить ребенка необходимо. После этого обряда, ребенок находится под защитой Отца небесного. Даже если не ходить в церковь, все равно защита есть и подсознательно ребенок обращается в трудные минуты к Богу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011 09:41 

А вот отговорка надо выбрать крестных это вообще глупо. Нельзя отказывать если предлагают быть крестным. И вообще крестными становяться те на кого можно положиться и в случае чего крестные воспитывают детей если что-то происходит с настоящими родителями. Ведь крестные это те кто стоит под крестом и становиться так сказать вторым папой или мамой ребенку.
Мне так объясняли. У самой есть крестнице сейчас ей 6 лет. Когда крестили мне еще и 18 лет небыло. Но я не жалею, потому что моя принцесса тянется ко мне и до 3 лет вообще звала меня мамой потом уже переучили на креску и стала звать меня креской она.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011 12:24 

Я так поняла, что тут именно в этом и есть основная проблема. Найти того, кто для твоей крохи станет почти мамой и папой ОООчень не просто. Я свою крестную не помню, а крестный, хоть и дядя живет далеко и ничего близкого между нами нет. Вот так, но очень рада, что покрестили и на том СПАСИБО!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 07:18 

Выбор крестных обычно начинается еще до рождения ребенка. Мне предложили стать крестной уже после рождения правда, но я не жалею. Просто нужно хорошо посмотреть среди своих друзей кто хорошо относиться к ребенку

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 11:44 

Дело в том, что это уже третий ребенок в семье и родители категорически не хотят брать одних и тех же крестных. При том, папа хочет одних, а мама других. Эта дилема длиться уже 4года. Двое детей крещенные, а вот младшая, ну никак. Не знаю, может это не важно, живет же не крещенная и ничего.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 11:17 

Маме и папе уже надо бы давно было, определиться с выбором.
Просто я хоть и не часто хожу в церковь. Меня крестили когда мне был годик. Именно в день рождения, уж не знаю почему и как так получилось, но с тех пор без цепочки и крестика я чувствую себя "голой". Может привычка за столько лет, но вот не так давно я случайно потеряла цепочку. Получилось что цепочка просто вместе с платьем снялась с шеи, так я весь дом перерыра чтобы найти. Муж помогал мне в этом. Я уже давно поняла, что тот челоек у которого нету своего оберега чаще страдает и более. А ребенку оберегом служит крест нательный. И я не понимаю зачем выставлять его на показ (имеется в виду крест) ведь по всем правилам крест нательный должен носиться на теле под одеждой. Летом понятно топики и открытые ковточки тут уже сложнее спрятать. Но я не понимаю зачем всем показывать какой у тебя крест? Простите за столь бурную реакцию. Просто не понимаю этого. Когда молодая девушка идет и у нее крест размеров 15 на 15 см и поверх блузки, это ведь не украшение какое-то там.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2018 18:54 

фильмы видео ролики приколы смотреть онлайн http://videoqw.info

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа